Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2014 год | Торжественный прием Главы района, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана

Торжественный прием Главы района, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2014 года в с.Варна Варненского муниципального района состоялось торжественно-памятное мероприятие...

 Торжественный прием Главы Варненского муниципального района, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана

 
14 февраля 2014 года в с.Варна Варненского муниципального района состоялось торжественно-памятное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.Мероприятие началось с митинга на площади у мемориала Славы, где собрались ветераны боевых действий, пришедшие почтить память своих погибших товарищей и  гости мероприятия.Участники митинга минутой молчания почтили память о погибших воинах-интернационалистах. Отец Стефан отслужил литию в память обо всех, кто погиб в "горячих точках". Участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу Славы.
Мероприятие продолжилось торжественным приемом Главы Варненского муниципального района в Районном доме культуры. В торжественной обстановке Глава района С.В.Маклаков поздравил ветеранов, вручил памятные подарки, часы, специально изготовленные для ветеранов-афганцев, и почтил память погибших земляков. Прием продолжился концертной программой, в которой приняли участие работники РДК, а также Челябинская музыкальная группа «Анава», исполнившие песни участников боевых действий в Афганистане.
В этот день и не только все слова благодарности адресованы мужественным и достойным людям. От души желаем ветеранам, их родным и близким, а также семьям и родственникам погибших воинов-интернационалистов крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!
 
Афган 

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия