Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2014 год | Знакомство с историей родного края

Знакомство с историей родного края

Знакомство с историей родного края

 Знакомство с историей родного края

У каждого человека есть своя Малая Родина – место, где родился, вырос, где впервые открыл для себя красоту окружающего мира. Для нас с вами –это наше село, наш район. К сожалению, современные дети испытывают дефицит знаний о родном крае, стране, о национальной культуре, традициях. Очень важно приобщать ребенка к культуре своего народа, поскольку это воспитывает в нем уважение и гордость за землю, на которой он живет. Поэтому нашим детям так необходимо знать и изучать культуру своих предков.

   Накануне празднования 90-летия Варненского района,  в рамках года культуры, объявленного в районе, в рамках муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия на 2014год 28.04.2014 года сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие, посвященное этим событиям, которое состоялось в виде беседы с приглашенными гостями  на тему: знакомство с историей Варненского района.

   На мероприятие были приглашены дети с 10-14 лет из семей, состоящих на учете в отделении «Помощи семье и детям» МУ КЦСОН, а также заслуженный работник культуры, почетный гражданин района, Большекова Нина Александровна, сотрудник Варненской центральной районной библиотеки Таршина Татьяна Николаевна.  Нина Александровна увлеченно рассказывала об удивительных и красивых местах Варненского района, о  природно-исторических памятниках, о своей молодости, показала детям старинные фотографии, где запечатлены руководители Варненского района разных лет, друзья и соратники.

      Татьяна Николаевна продемонстрировала издания книг «Об  истории Варненского района», с ребятами провели викторину «Знатоки родной природы».     Много интересного и познавательного узнали наши юные гости на этой встрече. Дети с большим интересом слушали гостей,  с удовольствием  отвечали на вопросы. Все ребята остались довольны проведенным мероприятием. Всем детям были подарены буклеты « Об истории Варненского района», памятные значки.

     Благодарим Большекову Н.А., Таршину Т.Н. за участие в мероприятии.

 

 

 

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия