Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2014 год | 28 марта прошла встреча по программе по профилактике социального сиротства и семейного не благополучия в Варненском муниципальном районе на 2014 год

28 марта прошла встреча по программе по профилактике социального сиротства и семейного не благополучия в Варненском муниципальном районе на 2014 год

 28 марта в рамках запланированных мероприятий по программе по профилактике социального сиротства и семейного не благополучия в Варненском муниципальном районе на 2014 год  Управление социальной защиты населения совместно с Районным отделом образования провели встречу со специалистами Областного государственного казенного учреждения «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья». В ходе встречи специалисты ЧОЦСЗ «Семья» оказали комплексную социально-психологическую и социально-правовую  помощь практикующим специалистам, работающим с детьми и подростками, а также приемным родителям.

        Психолог ЧОЦСЗ «Семья» Дмитрий Лазарев провел групповую консультацию: «Трудное» поведение ребенка» со специалистами, работающими с детьми и подростками (заведующие детских садов и специалисты Комплексного центра).

        Алия Гатиятуллина психолог ЧОЦСЗ «Семья» проконсультировала приемных родителей по теме «Эффективное родительство или осознанное родительство»

        Педагог-психолог ЧОЦСЗ «Семья» Ольга Косурова провела мастер-класс «Социальные технологии выявления причин семейного неблагополучия» с практикующими специалистами (заведующие воспитательной частью в общеобразовательных учреждениях и специалистами Управления социальной защиты населения).

        Также, юристконсульт ЧОЦСЗ «Семья» Владислав Сестрицын провел групповую консультацию  со специалистами по теме: «Об услугах детского телефона доверия».

        В заключении был проведен круглый стол на котором были  подведены основные итоги выездного консультативного мероприятия, намечены совместные планы работы органов межведомственного взаимодействия и сотрудничество в дальнейшем.

         

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия