Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2013 год | "Круглый стол " для приемных родителей

"Круглый стол " для приемных родителей


Круглый стол

 

Отделом опеки и попечительства УСЗН администрации Варненского муниципального района ежеквартально проводятся заседания в форме «круглого стола» с приемными родителями по различным вопросам воспитания детей в семьях.

14.02.2013 г. состоялось очередное заседание клуба приемных родителей на тему «Страхи и мифы приемных родителей. Принятие прошлого ребенка», на котором присутствовало 16 опекунов (попечителей), приемных родителей, проживающих на территории Варненского муниципального района. Психологом МОУ для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома Варненского муниципального района предложен теоретический материал в форме познавательной лекции на тему «Страхи/и мифы приемных родителей. Принятие прошлого ребенка», фельдшером д/д «Мифы, связанные со здоровьем детей, принимаемых в семьи».

Присутствующие принимали активное участие в обсуждении тем, получали ответы от специалистов на интересующие их вопросы, а также сами делились практическим опытом и консультировали друг друга. В помощь приемным родителям специалисты предоставили раздаточный материал, памятки «Взаимоотношения с биологическими родителями», «Как сообщить ребенку, что он приемный».

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия